Из-за непрерывного производства оборудования для волочения медной проволоки скорость волочения будет постепенно не синхронизироваться с процессом отжига. Во время процесса волочения диаметр проволоки будет прерывистым и неравномерным, большие и малые участки из-за высокой и медленной скорости волочения. Причины этого явления следующие:

1) Натяжение накопительного колеса нестабильно, и в производственном цехе может быть больше мест, где используется давление воздуха, что приведет к тому, что давление воздуха в воздушном насосе волочильной машины будет большим или маленьким, что также делает натяжение устройства для хранения нити непостоянно из-за скорости намотки. Оно постоянно, что делает тянущее усилие волочения проволоки непостоянным значением, что может привести к тому, что отклонение наружного диаметра одиночной проволоки будет невозможным. точно контролируется.

2) Дрожание медной проволоки на колесе для отжига приводит к тому, что медная проволока после отжига становится неплотной и иногда натянутой. Плотность тока отжига иногда велика, а иногда мала, в то время как прочность медной проволоки при более высокой скорости относительно мала. Следовательно, медный провод легко воспламеняется на колесе для отжига, и поверхность медного провода становится неровной из-за эффекта искр.

3) Износ, вызванный длительным использованием редуктора главного двигателя, может привести к тому, что скорость волочения колеса с фиксированной скоростью не будет соответствовать скорости тяги и скорости намотки, что приведет к истончению одиночной проволоки.

Решение:

Обеспечьте хорошую смазку хранилища проволоки, чтобы предотвратить обратное трение проволоки во время работы на высоких скоростях и, таким образом, сделать проволоку тонкой; отрегулируйте натяжение проволоки так, чтобы ход волочения проволоки всегда был близок к колесу отжига; Убедитесь, что колесо для отжига находится в хорошем состоянии, чтобы избежать нестабильного тока отжига из-за дефектов поверхности стального кольца. В соответствии с реальной ситуацией, сделайте новую компоновку матрицы;: в соответствии с принципом волочения проволоки, скорость вращения колеса отжига / фиксированная скорость вращения колеса = коэффициент прямого скольжения * фиксированный диаметр колеса скорости / диаметр колеса отжига; диаметр колеса с фиксированной скоростью и диаметр колеса для отжига известен, также можно измерить скорость и получить коэффициент прямого скольжения. таким образом, расположение штампа может соответствовать требованиям.

Copyright © 2019-2020  listrong.ru All right reserved